

7 ноября, 17:12 UTC+3
Колонна с плакатами, флагами, транспарантами и другими символами советской власти идет по Петровке до Театральной площади, где состоится митинг-концерт
МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Шествие сторонников КПРФ в честь 99-й годовщины Октябрьской революции собрало в понедельник около 1,5 тыс. человек на Страстном бульваре в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного управления МВД РФ.
Как сообщалось ранее, колонна с плакатами, флагами, транспарантами и другими символами советской власти идет по Петровке до Театральной площади, где состоится митинг-концерт.
"В центре столице началось шествие от Страстного бульвара по улице Петровка. В мероприятии участвуют около полутора тысяч человек", - сказали в пресс-службе полиции.
Участники шествия несут в руках традиционные красные знамена с символикой партии, красные гвоздики. Также в колонне видны плакаты со словами "Свободу политзаключенным", "Даешь работу и жилье", портреты Ленина и Сталина. Из репродукторов звучат патриотические песни и лозунги.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал Октябрьскую революцию одним из самых главных праздников, который "сыграл выдающуюся роль в строительстве нового мира, новой цивилизации".
По данным организаторов, в шествии принимают участие представители Центрального и региональных комитетов КПРФ, Союза советских офицеров, Всероссийского женского движения "Надежда России", Ленинского коммунистического союза молодежи и ряда других организаций.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3763926